понедельник, 30 мая 2016 г.

Водоснабжение частного дома в Якутске


45
Еще совсем недавно проживание в частном доме в Якутске было связано с рядом бытовых неудобств. Например, ванной или душа в доме не было, полноценной мойки на кухне тоже, туалет на улице, стирка только вручную. Воду приходилось носить ведрами из ближайшего колодца или набирать из скважины с краном, расположенным на улице. В итоге, все, что принес – то и расходуешь. Посуду моешь в миске, купаешься в тазике, предварительно нагрев воду в большой емкости. В настоящее время в Якутске все эти проблемы решает полноценное водоснабжение частного дома и правильное водоотведение.
Когда вода подведена непосредственно в дом, нагреть ее уже не составит большого труда. Для этого в Якутске можно можно выбрать разные варианты.
Первый – устанавливаем двухконтурный котел, например, газовый. Благодаря своим преимуществам газовые котлы пользуются наибольшим спросом в Якутске. Один контур в котле будет нагревать воду для системы отопления, второй – для бытовых нужд. От насосной станции труба с холодной водой подключается к котлу, из него выходит труба с горячей водой и подключается к коллектору, который распределяет воду по всему дому.
Второй вариант – установить одноконтурный газовый котел, который будет заниматься сугубо нагревом воды для нужд дома. К нему обязательно необходимо установить бойлер.
Третий вариант - установка газового настенного водонагревателя. Газовые проточные водонагреватели (газовые колонки) предназначены для мгновенного нагрева и обеспечения непрерывного потока горячей воды. Эти особенности делают данное оборудование очень популярным, а использование газа в качестве энергоносителя существенно снижает затраты.
Монтаж водоснабжения в частном доме в Якутске будет завершен, когда по всему дому будет смонтирован водопровод с горячей и холодной водой. Также следует позаботиться и о сливе, т.е. канализации или септике. Водоотведение – обязательный элемент: необходимо обустроить отвод воды от раковины, душа, ванной, стиральной машины и унитаза.
Для проведения системы отопления в Вашем доме в магазине газового оборудования в Якутске «Газовик+» Вы можете приобрести газовые котлы и водонагревателитрубы для водопрововода, запорную арматуру для водопровода, счетчики воды для учета потребляемой воды, насосное оборудование, а так же широкий выбор комплектующих.
banner niz

Комментариев нет:

Отправить комментарий