понедельник, 30 мая 2016 г.

Радиаторы отопления в Якутске


rad При выборе радиатора отопления для обогрева дома в Якутске необходимо понять, что выбор радиатора зависит от следующих факторов: тип отопительной системы, в которой радиаторы будут установлены; место размещения радиаторов отопления (наиболее рекомендуемое расположение – под оконным проемом); особенности внешнего вида, дизайна будущего дома в Якутске. Осуществляя монтаж систем отопления, необходимо учитывать, что при неправильной установке радиаторов резко могут увеличится теплопотери, что вызовет более сильную нагрузку на котел отопления и, как следствие этого, большие финансовые расходы на поддержание комфортной температуры дома в Якутске.
Биметаллические радиаторы отопления
Данный вид радиаторов конструктивно состоит из стальной трубы проходящей через алюминиевый корпус. Польза данной схемы состоит в том, что стальная труба в отопительном радиаторе, обладая повышенной прочностью, способна выдержать давление до 40-50 атмосфер. Данный факт позволяет использовать биметаллические радиаторы отопления в системах отопления с повышенным давлением (например, в центральных системах отопления многоквартирных домов в Якутске). Высокая теплоотдача алюминия делает нагрев воздуха и циркуляцию тепла в помещении более быстрой.
Алюминиевые радиаторы отопления 
Данный вид радиаторов имеет следующие достоинства: малые габариты и легкий вес; высокая теплоотдача алюминия. Данные радиаторы хороши для использования в системах отопления эконом-класса и системах отопления нежилых помещений Якутска. Но в данном типе радиаторов необходимо использовать теплоноситель с нейтральным уровнем кислотности PH, так как при его колебании имеет место быть возникновение гальванических реакций, которые вызовут устойчивое коррозионное воздействие на всю систему отопления и на некоторые части системы отопления в частности.
В магазине газового оборудования в Якутске «Газовик+» Вы можете купить биметаллические и алюминиевые радиаторы отопления от производителя Suntermo.
banner niz

Комментариев нет:

Отправить комментарий