понедельник, 30 мая 2016 г.

Насосное оборудование в Якутске


Насосное оборудование и различные водяные насосы очень широко представлены на рынке в Якутске. Все насосы различаются по назначению, конструкции и цене. Чтобы разобраться какой насос нужен, нужно определить задачи. Если классифицировать насосы по назначению, то можно выявить несколько групп:
Насосные станции
Вопрос перекачки канализационных и сточных вод можно также решить, подключив отдельные коттеджи или поселковую сеть в Якутске в целом по напорным водоводам к ближайшей центральной городской канализационной сети. В этом случае затраты на прокладку трубопроводов сводятся к минимуму, а локальные очистные сооружения не требуются вообще. В системах напорной канализации основным узлом являются уже не громоздкие очистные сооружения, требующие дорогостоящего и трудоемкого технического обслуживания, а одна или несколько канализационных насосных станций. Станция представляет собой единое комплектное изделие, состоящее из коррозионно стойкой и долговечной накопительной емкости из полимерного материала, насосов с обвязкой трубопроводами и станции управления.
Дренажные насосы
Для решения столь деликатного вопроса как отвод канализационных вод в Якутске существует специальный дренажный насос.  Его установка предусматривается еще на этапе проектирования дома и до озеленения участка. Дренажный насос предназначен для перекачки "чистой" воды, без примесей крупных твердых частиц. Правда, "рабочее колесо", которое перекачивает воду, зачастую выполнено из пластика и в случае попадания даже небольшого камня велика вероятность разрушения именно рабочего колеса. А если и сам корпус сделан из пластмассы, то понятно, что применять его можно лишь для откачки воды из "чистого" подвала. Поэтому в последнее время для отвода дренажных вод специалисты в Якутске рекомендуют применять погружной насос со специальным механизмом, позволяющим перекачивать воды с определенной концентрацией твердых включений. Основная характеристика таких насосов — размер твердодисперсных частиц, не причиняющих вреда рабочей камере. Большинство бытовых моделей могут справиться с частицами диаметром 10-30 мм, а некоторые даже способны "качать" жидкость с комьями грунта до 5 см.
Фекальные насосы
Специальные фекальные насосы выпускаются для откачки сточных вод в Якутске. Их обычно изготавливают из нержавейки либо чугуна. Некоторые фекальные насосы, в отличие от дренажных, имеют режущий механизм для измельчения бумаги и в некоторых случаях — даже больших тряпок. Но рассматривать их как универсальные все же не стоит. Например, справиться с полиэтиленовым пакетом они не смогут. В быту могут использоваться и специальные малогабаритные установки принудительного канализирования. Это компактные насосы, и внешне они очень похожи на сантехнические устройства. Между собой могут различаться по производительности и сфере применения.
Циркулярные насосы
Непрерывную циркуляцию воды поможет обеспечить циркуляционный насос, который и помогает теплоносителю преодолеть сопротивление в трубе. Он является основным элементом в отопительных системах с принудительной циркуляцией и заставляет теплоноситель двигаться внутри системы. Циркуляционные насосы в Якутске бывают двух видов: с "сухим" ротором и с "мокрым" ротором. Первые выполнены таким образом, что их моторы не соприкасаются с перекачиваемой средой. У вторых охлаждение и смазка происходят за счет воды. В эту же группу можно отнести так называемые шаровые насосы. Их роторы выполнены в форме полусферы, что максимально облегчает промывку и очистку насоса. При выборе циркуляционного насоса стоит обратить внимание на диаметр резьбы подводящей и отводящей арматуры, чтобы не тратиться на дополнительные переходники.
Вибрационные насосы
На сегодняшний момент данный вид насосов является самым экономичным в Якутске. Помимо приемлемой цены, насосы вибрационного типа привлекают простотой конструкции и неприхотливостью в обслуживании. Вибрационные насосы лишены подшипников и вращающихся элементов — самых уязвимых деталей любого механизма, требующих постоянного контроля над работой двигателя и смазки. Отсутствие вращающихся частей не только уменьшает нагрев прибора, но и предотвращает преждевременный износ.
Погружной вибрационный насос — идеальный прибор для перекачки воды из разных емкостей, полива огородов и садов, для откачивания воды из затопленных подвалов и организации водоснабжения производственных и бытовых зданий в Якутске.
Насосы для повышения давления Часто в существующей системе водоснабжения квартиры или индивидуального дома, давление воды бывает недостаточным. При этом возникают трудности с включением бытовых приборов, которым для работоспособности и длительного срока эксплуатации, необходим высокий напор воды, напр., газовым и электрическим водонагревателям, автоматическим стиральным машинам, душевым кабинам. Самое простое решение в таких случаях — встроить в систему водоснабжения насос для повышения давления. На сегодняшний день водяные насосы для повышения давления пользуются довольно высоким спросом в Якутске, поэтому на рынке постоянно появляются более усовершенствованные модели насосов, расширяя и без того огромный ассортимент.
В магазине газового оборудования в Якутске «Газовик+» Вы можете приобрести все вышеперечисленные виды насосного оборудования для своего дома или квартиры.
banner niz  

Комментариев нет:

Отправить комментарий